информационно-правовой портал Площадка Образование РФ

Подать заявку для обучения по программе «Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году»
Узнать подробнее

В мае 2023 года состоялось Совещание Президента России с членами Правительства России. В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам дальнейшего развития образования. Президент России Владимир Путин отметил: «Укрепление суверенитета России – ключевой фактор самосохранения нашего государства и территориальной целостности страны, запрос на суверенитет и самодостаточность страны формируется в сфере образования». Министерство просвещения Российской Федерации по поручению Главы государства формирует суверенную систему образования. Одним из важных шагов, предпринятых в этом направлении, является закон, предусматривающий введение единых федеральных основных общеобразовательных программ, который призван обеспечить единый стандарт обучения по всей стране. Новая федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) предусматривает создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины. В марте 2023 года Министерство просвещения Российской Федерации направило в регионы методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.
Руководствуясь положениями новой федеральной образовательной программы дошкольного образования, методическими рекомендациями Минпросвещения России по ФОП ДО и с целью обеспечения дополнительной информационной поддержки для педагогических работников организаций дошкольного образования на информационно-правовом портале «Площадка Образование РФ» (https://ПлощадкаОбразование.РФ) в разделе «Рекомендации» открыт приём заявок для изучения материалов по теме «Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году» с предоставлением удостоверения повышения квалификации.  Материал подготовлен с привлечением преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков. Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности.
Педагогическим работникам организаций дошкольного образования для повышения квалификации и изучения материалов по теме «Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году» необходимо оформить заявку на информационно-правовом портале «Площадка Образование РФ»  в разделе «Рекомендации».

Подать заявку для обучения по программе «Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введения в 2023 году»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу АкадемическийУниверситет.РФ